Hallenbestenermittlungen im KFV Jerichower Land 2018/19

Männer
 
Der KFV Fußball hat in Auswertung der bisherigen Hallenkreismeisterschaften beschlossen, auch in diesem Jahr im Herren- und Senioren-Bereich keine Hallenturniere für alle Vereine auszurichten!
 
Angedacht ist zukünftig eine Bestenermittlung ausgewählter Mannschaften. 
 
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Frauen

leider keine Meldungen
.....................................................................................................................
 
A-Jugend

Endrunde               am 06.01.2019 von 14:00 -18:00 Uhr in Gerwisch
 
1. Burger Ballspielclub 08   5 : 3 4
2. Spg. Gerwisch/Möser/Schermen 3 : 5 1
.......................................................................................................................
 
B-Jugend

Endrunde               am 06.01.2019 von 14:00 -18:00 Uhr in Gerwisch
 
1. Burger Ballspielclub 08    16 : 6 8
2. Spg. Gommern/Karith/Wahlitz 14 : 16 7
3. Spg. Genthin/Brettin   7 : 6 5
4. SV Blau-Weiß Loburg 12 : 14 4
5. Spg. Elbekicker  4 : 11 3
......................................................................................................................
 
C-Jugend
 
Endrunde               am 05.01.2019 von 09:00 - 15:00 Uhr in Gerwisch
 
nach Gruppenspielen in Turnierform und Finalspielen ergab sich
 
1. Spg. Gerwisch/Möser/Schermen    
2. Burger Ballspielclub 08  I.    
3. Spg. Gommern/Karith     
4. Spg. Genthin/Brettin    
5. Möckeraner TV 1921    
6. Spg. Hohenwarthe/Niegripp    
7. VfL Gehrden    
8. Burger Ballspielclub 08  II. nicht angetreten
.........................................................................................................................
 
D-Jugend

Vorrunde Staffel 1  am 08.12.2018 von 09:00 - 11:30 Uhr in Gerwisch
 
1. Spg. Gerwisch/Möser/Schermen I  14 : 2 10
2. SV Union Heyrothsberge I 12 : 3 10
3. Spg. Gommern/Karith   3 : 8  6
4. TSV Brettin/Roßdorf 3 : 11  1
4. Spg. Niegripp/Hohenwarthe 3 : 11  1
6. Spg. Elbekicker    abgesagt
 
Vorrunde Staffel 2  am 08.12.2018 von 11:30 - 18:00 Uhr in Gerwisch 
 
1. FSV Borussia Genthin 16 : 2 12
2. Burger Ballspielclub II 13 : 4  9
3. Spg. Gerwisch/Möser/Schermen II  6 : 13  6
4. SV Traktor Tucheim 9 : 14  3
5. SV Union Heyrothsberge II 4 : 15  0
 
Die jeweils ersten 3 Mannschaften der Vorrunden erreichen die
 
Endrunde              am 13.01.2019 von 14:00 - 18:00 Uhr in Gerwisch
 
1. Spg. Gerwisch/Möser/Schermen I  19 : 6 12
2. Burger Ballspielclub 08 II 17 : 11  9
3. SV Union Heyrothsberge  10 : 12  9
4. FSV Borussia Genthin 11 : 13  7
5. Spg. Gommern/Karith  5 : 11  4
6. Spg. Gerwisch/Möser/Schermen II  6 : 15  3
......................................................................................................................
 
E-Jugend

Vorrunde Staffel 1  am 09.12.2018 von 09:00 - 13:00 Uhr in Gerwisch
 
1. SV Union Heyrothsberge I  30 : 2 15
2. Spg. Gommern/Karith I  22 : 6 12
3. Spg. Hohenwarthe/Niegripp   9 : 18  9
4. Spg. Elbekicker II 12 : 23  6
5. SV 90 Wörmlitz  4 : 13  3
6. TSV Brettin/Roßdorf II  7 : 22  0
 
Vorrunde Staffel 2  am 09.12.2018 von 14:00 - 18:00 Uhr in Gerwisch 
 
1. Spg. Gerwisch/ Möser/Schermen I 20 : 0 12
2. SV Union Heyrothsberge II 16 : 4  9
3. TSV Brettin/Roßdorf I 12 : 6  6
4. Spg. Elbekicker I 3 : 18  3
5. Spg. Gommern/Karith II 1 : 24  0
 
Vorrunde Staffel 3  am 16.12.2018 von 09:00 - 13:00 Uhr in Gerwisch
 
1. FSV Borussia Genthin 27 : 4 12
2. Burger Ballspielclub 08 14 : 9  6
3. VfL Gehrden   4 : 7  6
4. Möckeraner TV 1921 10 : 19  6
5. Spg. Gerwisch/Möser/Schermen II  7 : 23  0
 
Die jeweils ersten 2 Mannschaften der Vorrunden erreichen die
  
Endrunde            am 13.01.2019 von 09:00 - 13:00 Uhr in Gerwisch
 
1. Spg. Gerwisch/Möser/Schermen I  16 : 3 15
2. Burger Ballspielclub 08  12 : 9  9
3. Spg. Gommern/Karith I  8 : 12  7
4. FSV Borussia Genthin 10 : 12  5
5. SV Union Heyrothsberge I  6 : 12  3
6. SV Union Heyrothsberge II   3 : 7  2
.......................................................................................................................
 
F-Jugend

Vorrunde Staffel 1  am 02.12.2018 von 09:00 - 13:00 Uhr in Gerwisch  
 
1. Spg. Gommern/Karith I  18 : 4 10
2. FSV Borussia Genthin 15 : 4 10
3. Spg. Elbekicker 9 : 10  6
4. SV Traktor Tucheim 4 : 16  1
5. Spg. Gerwisch/Möser/Schermen 1 : 13  1
 
Vorrunde Staffel 2  am 02.12.2018 von 14:00 - 18:00 Uhr in Gerwisch
 
1. Burger Ballspielclub 08 13 : 1 9
2. Spg. Gommern/Karith II 7 : 4 6
3. Möckeraner TV 1921 4 : 10 3
4. SV Grün-Weiß Bergzow 0 : 9 0
 
Die jeweils ersten 3 Mannschaften der Vorrunden spielen die 
 
Endrunde           am 06.01.2019 von 09:00 - 13:00 Uhr in Gerwisch
 
1. Spg. Gommern/Karith I  17 : 4 12
2. FSV Borussia Genthin  11 : 3 11
3. Burger Ballspielclub 08 19 : 10 10
4. Spg. Gommern/Karith II  7 : 17  4
5. Spg. Elbekicker  7 : 22  3
6. Möckeraner TV 1921   4 : 9  2
.....................................................................................................................
 
G-Jugend (Bambinis)

Endrunde          am 16.12.2018 von 14:00 - 18:00 Uhr in Gerwisch
 
1. FSV Borussia Genthin 21 : 1 15
2. Spg. Elbekicker  11 : 1 12
3. SV Traktor Tucheim 12 : 6  9
4. SV Union Heyrothsberge   3 : 9  6
5. Spg. Gerwisch/Möser/Schermen I 6 : 18  3
6. Spg. Gerwisch/Möser/Schermen II 0 : 18  0
1. Spg. Theeßen/Tucheim