Hallenbestenermittlungen im KFV Jerichower Land 2018/19

Männer
 
Der KFV Fußball hat in Auswertung der bisherigen Hallenkreismeisterschaften beschlossen, auch in diesem Jahr im Herren- und Senioren-Bereich keine Hallenturniere für alle Vereine auszurichten!
 
Angedacht ist eine Bestenermittlung ausgewählter Mannschaften. 
 
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Frauen

leider keine Meldungen
    
.....................................................................................................................
A-Jugend

Endrunde               am 06.01.2019 von 14:00 -18:00 Uhr in Gerwisch
 
mit Burger Ballspielclub 08 und Spg. Gerwisch / Möser / Schermen  
.....................................................................................................................
B-Jugend

Endrunde               am 06.01.2019 von 14:00 -18:00 Uhr in Gerwisch
 
mit Burger Ballspielclub 08, Spg. Elbekicker, Spg. Genthin / Brettin/R., Spg. Gommern / Karith / Wahlitz und SV Blau-Weiß Loburg 
 
.....................................................................................................................
C-Jugend
 
Endrunde               am 05.01.2019 von 09:00 - 15:00 Uhr in Gerwisch
 
mit Burger Ballspielclub I und II, Spg. Gommern / Karith, VfL Gehrden, Spg. Genthin / Brettin/R., Möckeraner TV, Spg. Hohenwarthe / Niegripp und Spg. Gerwisch / Möser / Schermen
 
.........................................................................................................................
D-Jugend

Vorrunde Staffel 1  am 08.12.2018 von 09:00 - 13:00 Uhr in Gerwisch
 
mit TSV Brettin/R., SV Union Heyrothsberge I, Spg. Gommern / Karith, Spg. Niegripp / Hohenwarthe, Spg. Elbekicker,  / Niegripp und Spg. Gerwisch / Möser / Schermen I
 
Vorrunde Staffel 2  am 08.12.2018 von 14:00 - 18:00 Uhr in Gerwisch 
 
mit Burger Ballspielclub II, SV Union Heyrothsberge II, SV Traktor Tucheim, FSV Borussia Genthin und Spg Gerwisch / Möser / Schermen II
 
Die jeweils ersten 3 Mannschaften der Vorrunden erreichen die
 
Endrunde              am 13.01.2019 von 14:00 - 18:00 Uhr in Gerwisch
 
......................................................................................................................
E-Jugend

Vorrunde Staffel 1  am 09.12.2018 von 09:00 - 13:00 Uhr in Gerwisch
 
mit SV Union Heyrothsberge I, Spg. Gommern / Karith I, SV 90 Wörmlitz, Spg. Hohenwarthe / Niegripp, TSV Brettin/R. II und Spg. Elbekicker II
 
Vorrunde Staffel 2  am 09.12.2018 von 14:00 - 18:00 Uhr in Gerwisch 
 
mit Spg. Gommern / Karith II, SV Union Heyrothsberge II, Spg. Elbekicker I, TSV Brettin/R. I und Spg. Gerwisch / Möser / Schermen I
 
Vorrunde Staffel 3  am 16.12.2018 von 09:00 - 13:00 Uhr in Gerwisch
 
mit Burger Ballspielclub, FSV Borussia Genthin, Möckeraner TV, VfL Gehrden und Spg. Gerwisch / Möser / Schermen II
 
Die jeweils ersten 2 Mannschaften der Vorrunden erreichen die
  
Endrunde            am 13.01.2019 von 09:00 - 13:00 Uhr in Gerwisch
 
 
.......................................................................................................................
F-Jugend

Vorrunde Staffel 1  am 02.12.2018 von 09:00 - 13:00 Uhr in Gerwisch  
 
mit Spg. Gommern / Karith I, FSV Borussia Genthin, Spg. Elbekicker, SV Traktor Tucheim, SV Union Heyrothsberge II und Spg. Gerwisch / Möser / Schermen
 
Vorrunde Staffel 2  am 02.12.2018 von 14:00 - 18:00 Uhr in Gerwisch
 
mit Burger Ballspielclub, Spg. Gommern / Karith II, SV Grün-Weiß Bergzow, SV Union Heyrothsberge I und Möckeraner TV
 
Die jeweils ersten 3 Mannschaften der Vorrunden erreichen die
 
Endrunde           am 06.01.2019 von 09:00 - 13:00 Uhr in Gerwisch
 
.....................................................................................................................
G-Jugend (Bambinis)

Endrunde          am 16.12.2018 von 14:00 - 18:00 Uhr in Gerwisch
 
mit SV Union Heyrothsberge, SV Traktor Tucheim, FSV Borussia Genthin, Spg. Gerwisch / Möser / Schermen I und II und Spg. Elbekicker
1. Spg. Theeßen/Tucheim