Pokalwettbewerb 2017/18 der Nachwuchs-Mannschaften des KFV Jerichower Land

 

A-Jugend (17/18 Jahre)

Finale       am    16.06.2018   um  13:00 Uhr  in  Paplitz

Burger Ballspielclub 08 - Spg. Möser / Schermen               8 : 1

 

B-Jugend (15/16 Jahre) 

Viertelfinale                      01.10.2017 - 11:00 Uhr

Spg. Hohenwarthe/NiegrippBurger Ballspielclub 08      (31.10.)         1 : 6

Spg. Heyrothsberge/Gerwisch - Spg. Genthin/Brettin      (31.10.)         2 : 3

Spg. Gommern/Karith - Spg. Elbekicker                                                   1 : 4

Freilos: SV Blau-Weiß Loburg

Halbfinale                         25.03.2018 - 10:00 Uhr

SV Blau-Weiß LoburgBurger Ballspielclub 08                                        0 : 3

Spg. Genthin/Brettin - Spg. Elbekicker                                (01.05.)      2 : 0

Finale      am    16.06.2018   um  10:00 Uhr  in  Paplitz

Burger Ballspielclub 08 - Spg. Genthin/Brettin                               0 : 3

 

C-Jugend (13/14 Jahre)

Ausscheidungsspiel          28.09.2017 - 17:30 Uhr

Spg. Heyrothsb./Gerwisch/Möser/Schermen Spg. Elbekicker            6 : 2

Freilose: Burger Ballspielclub 08 I und II, Spg. Genthin/Brettin/R., Spg. Gommern/Karith, Spg. Hohenwarthe/Niegripp, SV Blau-Weiß Loburg, Möckeraner TV

Viertelfinale                      18.11.2017 - 10:00 Uhr

Burger Ballspielclub II - Burger Ballspielclub I                         1 : 6

Spg.Hey/Gerw/Mös/Schermen - Spg. Genth/Brettin (02.12.)  3 : 0

Möckeraner TV - Spg. Hohenwarthe/Niegripp                           4 : 3

SV Blau-Weiß Loburg - Spg. Gommern/Karith                       6 : 5  n.V

Halbfinale                         25.03.2018 - 10:00 Uhr

Möckeraner TV - SV Blau-Weiß Loburg                                        1 : 8

Spg.Hey/Gerw/Mös/Schermen - Burger Ballspielclub I    (17.04.)          0 : 4                    

Finale      am    16.06.2018   um  12:00 Uhr  in  Möser

SV Blau-Weiß Loburg - Burger Ballspielclub 08                   0 : 4

 

D-Jugend (11/12 Jahre)

Ausscheidungsrunde           01.10.2016 - 10:00 Uhr

Spg. Gommern/Karith I - Spg. Heyrothsberge/Gerwisch II  (27.09.)     9 : 0

Spg. Gommern/Karith II - Burger Ballspielclub II                                2 : 4  n.E.

Spg. Möser/Schermen - FSV Borussia Genthin                                         0 : 1

Freilose: Spg. Heyrothsberge/Gerwisch I, VfL Gehrden, Spg. Elbekicker, Spg. Niegripp/Hohenwarthe, TSV Brettin/Roßdorf
 
Viertelfinale                       18.11.2017 - 10:00 Uhr

TSV Brettin/Roßdorf - Burger Ballspielclub II                                        2 : 10

Spg. Elbekicker - FSV Borussia Genthin                                                   0 : 7

Spg. Niegripp/Hohenwarthe - Spg. Heyrothsberge/Gerwisch I           0 : 11

Spg. Gommern/Karith I - VfL Gehrden                                                 4 : 3  n.E.

Halbfinale                         25.03.2018 - 10:00 Uhr

Spg. Gommern/Karith I - FSV Borussia Genthin                 (11.04.)       4 : 1

Burger Ballspielclub IISpg. Heyrothsberge/Gerwisch I                     1 : 5

Finale      am    16.06.2018   um  10:00 Uhr  in  Möser 

Spg. Gommern/Karith I - Spg. Heyrothsberge/Gerwisch I               1 : 0

 

E-Jugend (9/11 Jahre)

Ausscheidungsrunde           01.10.2017 - 10:00 Uhr

Spg. Gommern/Karith II - Spg. Heyrothsberge/Gerwisch I     (25.09.)  1 : 11

Burger Ballspielclub 08 - Spg. Gommern/Karith I                                    5 : 1

FSV Borussia Genthin - Spg. Heyrothsberge/Gerwisch II                3 : 0  Wertung  

Spg. Heyrothsb./Gerwisch IIISpg. Heyrothsb./Gerwisch IV (28.09.)  1 : 2

Spg. Niegripp/Hohenwarthe - TSV Brettin/Roßdorf  I                             3 : 7

TSV Brettin/Roßdorf  II - SV 90 Wörmlitz                               (22.10.)      2 : 0

Spg. Möser/Schermen II - Spg. Möser/Schermen I              (29.09.)      0 : 5

Freilos: Spg. Elbekicker

Viertelfinale                       18.11.2017 - 10:00 Uhr

Spg. Heyrothsb./Gerwisch IV - Spg. Heyrothsb./Gerw. I     (16.11.)      1 : 6

TSV Brettin/Roßdorf  II - TSV Brettin/Roßdorf  I                  (17.11.)      1 : 3

Burger Ballspielclub 08 Spg. Möser/Schermen I               (17.11.)       0 : 7

FSV Borussia Genthin -  Spg. Elbekicker                                                   10 : 2

Halbfinale                       25.03.2018 - 10:00 Uhr

FSV Borussia Genthin Spg. Heyrothsb./Gerwisch I                                        1 : 10

TSV Brettin/Roßdorf  I - Spg. Möser/Schermen I                                              0 : 9

Finale am  15.06.2018  um  17:30 Uhr  in  Hohenwarthe

Spg. Heyrothsb./Gerwisch I - Spg. Möser/Schermen I                     0 : 2

                         

                                       

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 17. Juni 2018 um 13:41 Uhr